Источник новости: http://olympic.ru/

1 июня в Инновационном центре Олимпийского комитета России (ОКР), в рамках проекта «Медиа-центр Олимпийской команды России» состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие руководитель российской делегации на Играх в Рио-де-Жанейро Игорь Казиков, президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили, главные тренеры национальных команд по вольной борьбе (мужской и женской) Дзамболат Тедеев и Юрий Шахмурадов, а также чемпион мира и действующий чемпион России в весовой категории до 65 кг Сослан Рамонов.

«В качестве одного из руководителей ОКР я присутствовал на многих Олимпийских играх, и всегда представители борцовской семьи были примером образцового поведения в Олимпийской деревне, - отметил Игорь Казиков. - С одной стороны, это сильные духом и телом ребята, но за пределами ковра очень скромные и дисциплинированные люди. За этим, безусловно, стоит большая работа, которую проводит президент ФСБР Михаил Мамиашвили. Хотел бы пожелать борцам всех стилей пройти заключительные этапы подготовки к Олимпиаде без травм и по возможности обойтись без таких нервных инцидентов, как на чемпионате России по вольной борьбе в Якутске. И, конечно, пусть ребятам и девчонкам на олимпийском ковре сопутствует удача. Без нее на таких турнирах высоких результатов добиться сложно.

По поводу формирования общей олимпийской команды могу сказать, что в Рио-де-Жанейро, если все будет нормально с легкой атлетикой, должны выступить около 430 российских спортсменов. Общая численность нашей делегации составит примерно 700 человек».

После выступления Игоря Казикова президент ФСБР Михаил Мамиашвили под аплодисменты участников и гостей «Медиа-центра Олимпийской команды России» вручил руководителю российской делегации на Играх-2016 борцовку олимпийской чемпионки Лондона Натальи Воробьевой. Эта спортивная экипировка войдет в число экспонатов музея, который будет работать на протяжении всей Олимпиады в Доме российских болельщиков в Рио-де-Жанейро.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.