Источник новости: http://rfs.ru/main

Во вторник, 31 мая, в московском Доме футбола прошла пресс-конференция президента Российского футбольного союза (РФС) Виталия Мутко, посвященная итогам очередного заседания исполнительного комитета РФС.

В начале пресс-конференции глава российского футбола ознакомил журналистов с принятыми на исполкоме решениями, после чего ответил на их вопросы.

О погашении долгов РФС

- Процесс идет. Мы утвердили бюджет на три года, и, согласно нашему плану, 2018 год должны начать без долгов. На начало этого года задолженность составляла примерно 650 миллионов рублей. К концу 2016-го эта сумма должна уменьшиться до 420 миллионов.

О работе со спонсорами

- РФС работает со спонсорами. Как вы знаете, недавно мы подписали контракт с «МегаФоном», а сейчас работаем еще с одним партнером. Кроме того, нужно отметить, что за легионеров будет производиться целевой сбор, который пойдет на поддержку региональных Федераций футбола.

О безопасности сборной России на ЕВРО-2016

- Надо исходить из того, что ответственность за обеспечение безопасности при проведении крупных турниров прежде всего лежит на принимающей стороне. В данном случае речь идет о Франции, которая, разумеется, предпринимает беспрецедентные меры. Мы доверяем нашим коллегам из этой страны. Между тем, конечно, мы посетили все необходимые семинары. Все вопросы по нашей команде решены, в том числе по ее проживанию, перемещениям, мерам защиты.

О российских болельщиках во Франции

- Что касается наших болельщиков, то для них будет создана специальная памятка. Будем работать с Посольством Российской Федерации во Франции, в Париже будет постоянно действовать выставка. Мы постараемся максимально проинформировать наших болельщиков, въезжающих на территорию Франции. Но еще раз подчеркну, что обеспечение безопасности всех болельщиков, включая российских, – это в первую очередь задача принимающей страны.

Практически все 10 тысяч билетов на первую игру группового этапа с Англией проданы. Уверены, что вся квота будет выкуплена. Мы работаем с нашими фан-группами, помогаем согласовывать «перформанс» с французскими властями.

О новичках РФПЛ

- Новые коллективы приняты в Лигу. Но есть вопросы по инфраструктуре, о которых мы сегодня говорили. Прежде всего, речь идет о газонах, раздевалках, освещении. Конечно, за год-два стадион не построить, но по ключевым моментам новобранцам нужно будет поработать.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.