Источник новости: http://tass.ru/

Кандидаты на пост президента Российского футбольного союза (РФС) должны подать необходимые документы не позднее 15 августа. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Согласно указанным документам, установлены следующие этапы избирательной процедуры для выборов президента РФС: не позднее 15 августа 2016 года - прием документов от членов РФС о кандидатах на пост президента РФС с приложением заявлений от таких кандидатов и иных необходимых документов, не позднее 15 августа - рассмотрение кандидатур избиркомом РФС, не позднее 22 августа - публикация на сайте РФС для членов РФС и отправление в Международную федерацию футбола (ФИФА) итогового списка кандидатов на пост президента РФС, 24 сентября - проведение выборов президента РФС на внеочередной конференции РФС.

Ранее нынешний президент РФС Виталий Мутко в интервью ТАСС не исключил, что будет переизбираться на пост главы организации в 2016 году. Мутко был избран президентом РФС в сентябре 2015 года. Ранее он возглавлял РФС с 2005 по 2009 годы.

Выборы в состав исполкома РФС

РФС также установил следующие этапы избирательной процедуры для выборов нового состава исполкома организации: не позднее 15 августа 2016 года - прием документов от членов РФС о кандидатах в члены исполкома РФС с приложением заявлений от таких кандидатов и иных необходимых документов, не позднее 18 августа - рассмотрение кандидатур избиркомом РФС, не позднее 23 августа - публикация на сайте РФС для членов РФС и отправление в ФИФА итогового списка кандидатов в исполком РФС, 24 сентября - проведение выборов нового состава исполкома РФС на внеочередной конференции РФС.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.