Источник новости: http://rsport.ru/hockey/20160526/926261160.html

Новая арена хоккейного клуба «Сибирь», которая будет построена в Новосибирске, будет вмещать 12,5 тысячи человек, сообщается в официальном сообществе клуба в социальной сети «ВКонтакте».

Президент РФ Владимир Путин 22 апреля на заседании совета по спорту в Казани пообещал обсудить с президентом Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазелем вопрос проведения в Новосибирске молодежного чемпионата мира. В ходе заседания губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий сообщил, что окончание строительства ледовой арены запланировано на 2022 год, и это поспособствует развитию города, «вдохнет силы и патриотизм».

В четверг состоялось представление места строительства новой ледовой арены в Новосибирске. В мероприятии приняли участие помощник президента Российской Федерации Игорь Левитин и президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

Глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк ранее сообщил, что Новосибирск будет претендовать на проведение молодежного чемпионата мира по хоккею в 2023 году.

Нынешний дворец «Сибири» был построен в 1964 году и вмещает 7200 зрителей.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.