Источник новости: http://tass.ru/sport/3165944

Новое программное обеспечение, предназначенное для хранения медицинских данных, будет запущено к Олимпийским играм 2016 года в бразильском Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает пресс-служба Международного олимпийского комитета.

Программное обеспечение, разработанное компанией GE Healthcare Worldwide, позволит точнее диагностировать повреждения у спортсменов, облегчить восстановление после травм, а также составить программу по профилактике повреждений. Она будет использоваться во время Игр на всех медицинских постах, а также в центральной клинике в олимпийской деревне.

«Новое программное обеспечение станет краеугольным камнем в наших медицинских услугах, - сказал директор медицинского и научного департамента МОК Ричард Баджетт. - Оно позволит не только обеспечить предоставление превосходных медицинских услуг во время ОИ-2016, но и продвинуться в области предотвращения травм и заболеваний в будущем».

Также сообщается, что данная система была с успехом протестирована сборной США во время Олимпийских игр 2012 года в Лондоне.

Олимпийские игры 2016 года пройдут с 5 по 21 августа.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.