Источник новости: http://tass.ru/sport/3162102

Всероссийская федерация волейбола обратится в дисциплинарный комитет Европейской конфедерации волейбола по поводу инцидента во время первого финального матча розыгрыша Кубка ЕКВ между краснодарским «Динамо» и стамбульским «Галатасараем».

Об этом сообщил президент ВФВ Станислав Шевченко.

Первый финальный матч розыгрыша Кубка ЕКВ прошел 29 марта в Стамбуле и завершился со счетом 3-2 в пользу хозяек. В ходе игры турецкие болельщики закидывали волейболисток «Динамо» посторонними предметами, а также оскорбляли спортсменок словесно. Кроме того, главный тренер «Галатасарая» показывал средний палец нападающей краснодарского клуба Татьяне Кошелевой и сотрудникам «Динамо».

«Безусловно, мы проинформируем ЕКВ об этом инциденте, - отметил Шевченко. - Есть видео всего этого. Наши команды уже играли в Турции, в том числе сборная России, казанский «Зенит» и московское «Динамо». У нас сложились рабочие отношения с федерацией волейбола Турции. Принимающая сторона обеспечила все условия в отношении безопасности. Но на матче краснодарского «Динамо» получилась неприятная концовка, неадекватные болельщики испортили все впечатление от игры. Нам остается сконцентрироваться на ответном матче. Я верю, что наши болельщики не допустят такого же поведения в ответ со своей стороны. Такие казусы случаются в Турции довольно часто. Это надо у тренера «Галатасарая» спросить, почему он так себя повел. Конечно, будем обращаться в дисциплинарный комитет ЕКВ со всеми фактами».

Ответная игра запланирована на 2 апреля в Краснодаре. «Динамо» является действующим победителем второго по значимости клубного волейбольного турнира Европы.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.