Источник новости: http://tass.ru/sport/3157762

Министр спорта РФ Виталий Мутко на рабочем совещании попросил руководителей национальных спортивных федераций по летним видам спорта усилить ответственность в отношении борьбы с допингом в преддверии Олимпийских игр-2016 в Рио- де-Жанейро.

«Сегодня прошло очередное совещание с главами спортивных федераций, посвященное подготовке к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Такие встречи сейчас будут проходить в постоянном режиме, - рассказал Мутко. - Безусловно, мы обсудили вопросы допинга, особенно последние случаи. Я попросил участников совещания усилить ответственность в этом отношении. Кодекс WADA (Всемирное антидопинговое агентство) нужно выполнять».

Мутко сообщил, что спортсмены должны подойти к Олимпиаде в оптимальной форме.

«Команды должны подойти к Играм в Рио-де-Жанейро в оптимальной форме, неуставшими. А для этого необходимо решить целый комплекс вопросов - заключительные сборы, оборудование, спортивный календарь. Все это очень важно. Мы решаем эти вопросы в ходе встреч и со специалистами команд. Несколько дней назад я встречался с главным тренером сборной по фехтованию, сегодня - по гандболу. На очереди команда по велотреку», - отметил Мутко.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.