Заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович, выступая на заседании коллегии Минспорта, заявил о том, что Россия будет делать все, чтобы отечественные спортсмены выступили на Олимпиийских играх 2016 года.

Чиновник ответил на вопрос о том, может ли Россия пропустить Олимпийские игры из-за мельдония.

«Я о таком даже думать не хочу. Мы будем делать все, чтобы наши спортсмены приняли участие в Олимпийских играх», - приводит ТАСС слова Дворковича.

Также заместитель председателя правительства РФ отметил, что тема антидопинговой политики вышла на первый план в последнее время как в связи с общим ужесточением правил, так и с последними событиями, связанными с Россией.

«Тема антидопинговой политики вышла на первый план в последнее время. Как в связи с общим ужесточением правил, так и с последними событиями, связанными с Россией. Мы много сделали, но, судя по последним событиям, недостаточно. И с точки зрения информационной обеспеченности, и с точки зрения науки, и с точки зрения координации отдельных структур», - сказал Дворкович.

Аркадий Дворкович оценил результаты работы Минспорта в 2015 году, рассказал о возникших трудностях и поделился ближайшими планами.

«Министерство спорта в минувшем году поработало хорошо. Спортивные результаты сборных команд на крупнейших соревнованиях были на высоком уровне. В целом наш спорт находится на подъеме. Планы у нас очень серьезные: как с массовым спортом, так и со спортом высших достижений.

Мы рассчитываем на пропаганду, информационную политику. «Матч ТВ» создает хорошую базу для продвижения идеалов спорта в массовом сознании, жизни людей, каждого гражданина. И эту работу мы должны продолжать», - отметил Дворкович.

 



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.