В рамках реализации проекта программы поддержки инициатив в области физкультуры и спорта по социальной реабилитации и адаптации детей с ограниченными возможностями «Дети Спорт Забота» в Москве в апреле 2016 года состоится Фестиваль спортивных реабилитационных проектов. Фестиваль организуется Некоммерческим партнерством «Национальная ассоциация центров спортивной информации» (НАцСИ) совместно с ООО «АПИ».

В Фестивале имеют право принимать участие резиденты Российской Федерации - юридические и физические лица. Участие в Фестивале в заочной и очной форме бесплатное.

Чтобы стать участником Фестиваля необходимо предоставить информацию об успешно реализуемых сегодня на территории Российской Федерации проектах, практиках, методиках по спортивной реабилитации детей с ограниченными возможностями.

В рамках Фестиваля проводится конкурсная программа по двум номинациям: по спортивным реабилитационным проектам и конкурс производителей медицинской техники и реабилитационного оборудования.

Первый этап - до 20 апреля 2016 года – сбор и анализ заявок Участников по номинациям.

Второй этап - с 21 по 30 апреля 2016 года – рассмотрение заявок Попечительским советом и утверждение результатов конкурсной программы.

Третий финальный этап - с 28 по 30 апреля 2016 года – на Х Форуме «Здоровье нации – основа процветания России» будут объявлены результаты конкурсной программы. Форум проводит общественная организация «Лига здоровья нации» в Гостином дворе, тема — «Здоровая среда и здоровый образ жизни».

ИА «Стадион»



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.