Источник новости: http://tass.ru/sport/2680036

Вопросы развития хоккея с мячом в России и мире будут рассмотрены на Совете при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта 22 апреля. Об этом сообщил президент Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник.

В четверг президент России Владимир Путин провел встречу со сборной России по хоккею с мячом, которая стала победителем чемпионата мира, проходившего в Ульяновске.

Российскую команду, помимо Скрынника, представляли главный тренер Сергей Мяус, а также хоккеисты Сергей Ломанов, Евгений Иванушкин, Юрий Викулин и Дмитрий Савельев.

«Мы дали информацию о том, что делаем для включения вида спорта в олимпийскую программу. Мы предоставили исследование норвежских специалистов, где отмечается, на каком месте находится хоккей с мячом. Мы передали информацию о том, что хоккей с мячом плотно находится на втором месте среди зимних олимпийских и неолимпийских видов спорта. Мы работаем над повесткой. Здесь существуют вопросы инфраструктуры, детского спорта и другие вопросы»«, - отметил президент ФХМР.

Скрынник, возглавляющий также Международную федерацию бенди (ФИБ), заметил, что в ходе встречи представители вида спорта почувствовали полную поддержку.

»Главное то, что мы почувствовали поддержку президента. По ходу встречи были даны поручения о поддержке нашего вида спорта, о том, что он очень важен для нашей страны. И ни в коем случае к нему не должны относиться как к второстепенному. Все прошло очень позитивно и дружественно«, - сказал Скрынник.

Совет при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта пройдет 22 апреля в Казани.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.