Президент МОК Томас Бах заявил, что разговоры о возможном выступлении ведущих российских легкоатлетов на Играх-2016 в Бразилии под флагом Международного олимпийского комитета в настоящее время являются спекулятивными.

«Сейчас не стоит спекулировать на тему участия российских атлетов в Олимпиаде-2016. IAAF и WADA находятся в тесном контакте с российской стороной, и я бы не хотел сейчас говорить что-либо по тому вопросу. Может ли та же Елена Исинбаева выступить в Рио-де-Жанейро под олимпийским флагом, если Всероссийская федерация легкой атлетики не будет восстановлена в правах? Опять-таки не хотелось бы спекулировать на эту тему. Чтобы выставить своего спортсмена, его национальная федерация должна соответствовать международным правилам», - приводит ТАСС слова Баха
 

Напомним, что 9 ноября 2015 года независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства опубликовала итоги расследования деятельности ВФЛА, московской антидопинговой лаборатории, Российского антидопингового агентства и Минспорта РФ. Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций 13 ноября подавляющим большинством голосов принял решение о временном приостановлении членства российской федерации в этой международной организации. Вопрос о возвращении ВФЛА в международную спортивную семью может быть рассмотрен 10-11 марта на ближайшем заседании Совета ИААФ в Монако.

 



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.