Инспекционная группа Международной ассоциации легкоатлетических федераций прибыла в Москву с двухдневным в, для обсуждения вопросов по реформированию Всероссийской федерации легкой атлетики, сообщает официальный сайт ВФЛА.

В руководстве ИААФ перечислены шесть критериев реформирования российской федерации: работа временного координационного комитета Олимпийского комитета России по взаимодействию со Всемирным антидопинговым агентством и IAAF (под руководством Геннадия Алешина), структура и персонал ВФЛА, немедленные дисциплинарные решения, проведение дальнейшего расследования, управление допинг-тестированием и его результатами, создание сильной антидопинговой культуры у официальных лиц ВФЛА, атлетов и других представителей легкоатлетической сферы.

«По каждому критерию мы подробнейшим образом будем докладывать, что уже было сделано, а что нет — каким образом мы собираемся их реализовывать. Все сразу воплотить в жизнь невозможно. По сути дела, это будет ознакомительный визит комиссии, хотя какую-то информацию она, конечно, уже получает. Но в целом, члены комиссии едут сюда, чтобы ознакомиться с ситуацией на месте», — цитирует ТАСС генерального секретаря ВФЛА Михаила Бутова.

Инспекционную группу ИААФ, которая была сформирована в середине ноября прошлого года после того, как ВФЛА на неопределенный срок была лишена членства в международной организации, возглавляет независимый антидопинговый эксперт норвежец Руне Андерсен.

 



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.