Федерации тяжелой атлетики России в IWF запрос по поводу дела российского спортсмена Алексея Ловчева, информирует «Р-Спорт». ФТАР считает необходимым вскрыть допинг-пробу «В».

«Запрос на пакет лабораторных документов, на вскрытие пробы В и на независимое слушание был подан в международную федерацию. Ответ пока, естественно, мы не получим, потому что у них праздники. Но мы все соответствующие сроки выдержали», - сказал вице-президент ФТАР по медицинскому и антидопинговому обеспечению Александр Петров.

На минувшей неделе Международная федерация тяжелой атлетики временно отстранила Алексея Ловчева от участия в соревнованиях из-за подозрения в нарушении им антидопинговых правил и употреблении допинга последнего поколения -ипаморелина. Вместе с ним положительные пробы сдали еще трое российских тяжелоатлетов, принимавших участие в последнем чемпионате мира.

На ЧМ-2015 Алексей Ловчев завоевал золотую медаль в весовой категории свыше 105 кг. Результат россиянина - 475 кг (211 в рывке и 264 в толчке), что является рекордом мира.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.