Источник новости: https://www.change.org

На сайте change.org российские болельщики опубликовали петицию на имя президента Международного союза конькобежцев Оттавио Чинкванты, министра спорта РФ Виталия Мутко и главы Федерации фигурного катания на коньках России Александра Горшкова

По мнению авторов петиции, на недавно завершившемся чемпионате России имело место несправедливое судейство в танцах на льду.  

«Просим обратить внимание на неспортивные результаты судейства на Чемпионате России ( далее - «ЧР») по фигурному катанию в спортивных танцах на льду. Это настоящий позор. Необходимо провести разбирательство в судействе! Почему ставят выше пару, которая сорвала элемент? Почему на пьедестале пара, которая технически исполнила программу хуже, и на пьедестале она лишь потому, что оценка за компоненты по-настоящему несправедлива. Почему засуживают Чемпионов России 2015 года Елену Ильиных и Руслана Жиганшина? Кому это надо, и кто за этим стоит?», - говорится в тексте обращения.

По итогам чемпионата России Ильиных и Жиганшин заняли четвертое место и не вошли в состав сборной страны для участия в чемпионате Европы.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.