Источник новости: http://tass.ru/sport/2549492

Реконструкция стадиона «Фишт» в Сочи в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года отстает от графика на месяц из-за проблем при прохождении государственной экспертизы проектно-сметной документации. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе губернатора Краснодарского края.

«В связи с затруднительной ситуацией при прохождении государственной экспертизы проектно-сметной документации по реконструкции Центрального стадиона Сочи, возникло отставание от графика производства работ на 1 месяц. Данное отставание планируется ликвидировать до апреля 2016 года», - уточнили в ведомстве.

Ликвидировать отставание планируют за счет увеличения численности рабочих и механизмов, задействованных при реконструкции. Ранее власти Кубани сообщали, что реконструкция стадиона ведется по графику и будет завершена к июню 2016 года. Число рабочих, занятых на реконструкции стадиона, было увеличено в полтора раза - с с 280 до 350 человек. Работы ведутся в круглосуточном режиме.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.