Специалисты Государственного музея спорта разработали уникальную квест-экскурсию, рассчитанную на школьников всех возрастов.

Экскурсия основана на тематической экспозиции Музея, и позволяет участникам в игровой форме познакомиться с историей создания и развития комплекса ГТО, его современной структурой и нормативами для своего возраста.

Для прохождения квеста школьники делятся на команды, выбирают капитанов, получают маршрутные листы с заданиями, и отправляются в увлекательное путешествие по выставочным залам Музея.

В числе экспонатов, рассказывающих об истории комплекса, есть знаки отличия ГТО разных лет, призы и кубки, документы, фотографии с соревнований, и многое другое. Квест-экскурсия «Золотой знак ГТО» позволяет не только ознакомить школьников с историей ставшего уже Всероссийским физкультурно-спортивного комплекса, но и доступно и атмосферно преподнести саму его идею.

«Квест «Золотой знак ГТО» прошли школьники нескольких городов России. Это увлекательное историческое путешествие, приятный и полезный досуг. Мы надеемся новой музейной игрой увлечь школьников в богатый мир нашей истории и славных традиций», - рассказала директор Государственного музея спорта Елена Истягина-Елисеева.

Квест-экскурсии проходят с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00 в здании Государственного музея спорта по адресу: Москва, ст.м. Курская, ул. Казакова, д.18, стр.2. Для участия в квест-экскурсии необходима предварительная запись по телефонам: +7 (495) 995-35-50, +7 (926) 330-78-58.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.