Честные спортсмены должны быть защищены от допинга и коррупционных махинаций ради поддержания высокого уровня доверия к соревнованиям, заявил президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах.

В ноябре 2014 года Бах представил список из 40 рекомендаций, которые должны внести изменения в развитие олимпийского движения на ближайшее время. В начале декабря того же года на сессии МОК «Повестка-2020» была единогласно утверждена.

«Реформы, предложенные в «Повестке-2020» ровно год назад, призваны обеспечить признанные на международном уровне стандарты управления (в сфере спорта). Мы должны сделать все, чтобы защитить миллионы «чистых» спортсменов во всем мире. Ради их блага и доверия к спортивным состязаниям они должны быть защищены от допинга и коррупционных схем. Мы также должны сделать все для защиты спортивных соревнований от договорных матчей и манипуляций. Борьба с коррупцией также подразумевает грамотный менеджмент в спортивных организациях», - сказал Бах, которого цитирует официальный сайт МОК.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.