Контракт на строительство стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года в Калининграде подписан, написал в своем микроблоге в социальной сети Twitter губернатор Калининградской области Николай Цуканов.

«Подписан контракт на строительство стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде», - написал глава региона. Он также отметил, что к настоящему времени в основание арены, на которой пройдут игры чемпионата, уже «забито 30% свайного поля».

Калининград - один из 11 городов России, где в 2018 году пройдут игры мирового первенства по футболу. К концу 2017 года на острове Октябрьский в центральной части города планируется завершить строительство арены на 35 тысяч зрителей. Ее официальное название «Стадион Калининград».

Генеральным подрядчиком проектирования и строительства калининградского стадиона является компания «Крокус Интернешнл». Стоимость строительства стадиона - 17,3 млрд рублей.

На месте строительства арены ведутся работы в рамках подготовительного периода. Завершена установка ограждения по периметру строительства, организуются временные сети электро- и водоснабжения и выполняется забивка свай.

Общая площадь под строительство на острове Октябрьский составит 140 гектаров. Помимо футбольной арены, на ней предполагается возведение объектов социальной инфраструктуры, жилого фонда, парков, скверов.

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде и Саранске.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.