Олег Фокин вновь назначен руководителем отдела подготовки резерва Российской федерации баскетбола. Об этом сообщает официальный сайт организации.

Функционер покинул эту должность в сентябре 2014 года, после прихода на пост президента РФБ Юлии Аникеевой. После ухода из федерации специалист получил агентскую лицензию ФИБА и начал работать в этом направлении. Перед возвращением в РФБ Олег Фокин сдал свою агентскую лицензию.

«Очень рад своему возвращению в РФБ. Благодарю главу РФБ Андрея Кириленко и Наталью Галкину за оказанное доверие. Резерв - это очень сложный и самый важный участок работы. Мои приоритетные задачи - обучение и мотивация детских тренеров. Сейчас ведется большая работа именно в этом направлении».

Мне хотелось бы выстроить систему подготовки резервных сборных команд. Чтобы они побеждали благодаря четкой системе, а не вопреки тому, что ее нет. И каждый талантливый игрок прошел через все резервные сборные и не был потерян на пути в большой баскетбол. Также мы хотим создать единую баскетбольную программу подготовки баскетболистов в возрасте с 8 до 16 лет«, - сказал Фокин.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.