Министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил, что ведомство выделит всем женским гандбольным клубам по 10-15 миллионов рублей.

На данный момент на предварительном этапе чемпионата России по гандболу среди женщин выступают 11 команд. Каждый клуб должен сыграть по 20 игр. Матчи 9-го тура пройдут с 23 по 24 декабря.

«В среднем какой бюджет каждого из клубов? 50-60 миллионов рублей? Я думаю, мы хотя бы по 10-15 миллионов рублей выделим каждому клубу, чтобы поддержать, найдем откуда. С (президентом Федерации гандбола России Сергеем) Шишкаревым на этой неделе встретимся, чтобы не было больше снятия и расформирования клубов. Попробуем стабилизировать ситуацию, чтобы у вас была нормальная обстановка и конкуренция внутри. Если, конечно, вы на Олимпиаду попадаете», - сказал Мутко на встрече с женской сборной России по гандболу.

Женский чемпионат мира пройдет с 5 по 20 декабря в Дании. На групповом этапе россиянки сыграют со сборными Норвегии, Испании, Румынии, Пуэрто-Рико и Казахстана. Победительницы турнира напрямую отберутся на Олимпиаду, команды, занявшие со второго по седьмое места, примут участие в олимпийской квалификации.

«Честно говоря, надо как-то собраться и попадать на Олимпийские игры. От вас все зависит, вы все можете», - подчеркнул он.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.