Всероссийская федерация легкой атлетики предостерегла российских спортсменов, решивших принять участие в соревнованиях за рубежом, сообщает официальный сайт ВФЛА.

«Напоминаем, что Совет ИААФ принял решение о временном отстранении ВФЛА от членства в Международной ассоциации легкоатлетических федераций, которое вступило в силу с 14 ноября 2015 года. Таким образом, российские спортсмены, тренеры и обслуживающий персонал не могут принимать участие в международных соревнованиях, включая соревнования всемирной легкоатлетической серии и Олимпийские игры, пока Всероссийская федерация легкой атлетики не будет восстановлена в рядах ИААФ.

Российские легкоатлеты могут принимать участие только в местных соревнованиях, проходящих в нашей стране. Спортсмены, нарушившие запрет и выступающие за рубежом, подвергнутся санкциям со стороны ВФЛА вплоть до дисквалификации», - говорится в сообщение.

Напомним, что 9 ноября состоялась пресс-конференция ВАДА, на которой независимая комиссия организации обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала ИААФ отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016.

В итоге совет IAAF приостановил членство ВФЛА, что означает отстранение российских спортсменов от международных турниров. 



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.