Спикер нижней палаты Государственной думы Сергей Нарышкин сообщил, что 18 ноября депутаты Госдумы намерены обсудить с министром спорта России Виталием Мутко «допинговый скандал».

«На этой неделе состоится правительственный час с участием министра спорта Мутко. Конечно, предстоит серьезный разговор по всем направлениям работы министерства: от спорта высших достижений и от допуска наших спортсменов к участию в самых крупных соревнованиях, в том числе в летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, до таких вопросов, как развитие спортивной инфраструктуры и реализация проекта ГТО. Конечно, в центре внимания будут и вопросы, связанные с так называемым антидопинговым скандалом», - приводит «Р-Спорт» слова Нарышкина.

13 ноября совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций на экстренном заседании в Лондоне временно приостановил членство ВФЛА из-за допингового скандала в национальной команде - на основании отчета комиссии ВАДА. Таким образом, российские легкоатлеты лишены возможности выступать в соревнованиях, которые проводит ИААФ, в том числе и на Олимпиаде-2016.

Кроме того, Московская антидопинговая лаборатория после отчета WADA лишена лицензии на шесть месяцев.

 



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.