Минимальная стоимость билета на матч чемпионата мира по хоккею 2016 года, который пройдет в Москве и Санкт-Петербурге, составит 1875 рублей.

Об этом сообщил исполнительный директор турнира Александр Полинский, которого цитирует пресс-служба Международной федерации хоккея.

Ранее в пятницу министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил, что билетная программа ЧМ-2016 будет разбита на три блока. Первый - абонементы на все матчи одной из команд. Второй - на все матчи одной из арен. Третий - на матчи плей-офф.

«Мы ожидаем ажиотажный спрос на билеты на данное мероприятие, - сказал Полинский. - В России хоккей - это не просто вид спорта, а, в определенной степени, национальная идея. Если говорить об опыте прошлого чемпионата мира в Чехии, все пакеты билетов, включающие игры национальной сборной, были забронированы в течение первых пяти часов. Именно поэтому билеты будут выпущены в продажу тремя волнами».

Мировое первенство пройдет с 6 по 22 мая 2016 года. Начиная с ноября билеты можно будет купить через интернет. В апреле они поступят в продажу в кассы ледовых арен в Москве и Санкт-Петербурге.

Чемпионат мира по хоккею состоится в России в седьмой раз. Ранее мировое первенство пять раз принимала Москва (1957, 1973, 1979, 1986, 2007) и однажды Санкт-Петербург (2000).



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.