Пятый фестиваль студенческого спорта среди федеральных университетов Российской Федерации стартовал в Якутске. В нем принимают участие 310 делегатов из 10 федеральных университетов страны.

«В нашей стране молодежный спорт находится «на подъеме», и у страны есть мощный ресурс для его дальнейшего развития, для покорения новых вершин в самых разных, в том числе олимпийских, дисциплинах.

Искренне рад, что ваш проект становится традиционным и уже в пятый раз собирает на своей площадке лучших атлетов федеральных вузов страны, предоставляет молодым людям отличный шанс заявить о себе, продемонстрировать свои способности и, конечно, вписать личные, победные страницы в богатую историю отечественного студенческого спорта», - говорится в приветственной телеграмме от имени президента РФ Владимира Путина, опубликованной на сайте Кремля.

В соревновательной программе фестиваля - турниры по мас-рестлингу, шашкам, стритболу, волной борьбе и плаванию. Торжественная церемония открытия прошла в якутском дворце спорта «Триумф». 

Фото: yakutiamedia.ru.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.