Российский футбольный союз обратился к болельщикам сборной России с просьбой не нарушать порядок на матче отборочного цикла Евро-2016 против команды Молдавии.

Заявление РФС, размещенное на сайте, выглядит следующим образом:

«РФС считает неприемлемым и осуждает любые проявления дискриминации, в том числе на основе социальной, расовой, национальной и религиозной принадлежности!

Призываем вас проявлять уважение к команде и болельщикам соперника, а также официальным лицам матча. Соблюдайте правила поведения и общественный порядок. Поддержите сборную России в духе честной игры!

Напоминаем вам, что матчи с участием нашей национальной команды находятся под пристальным вниманием международных футбольных дисциплинарных органов. Во избежание наложения дисциплинарных санкций, в том числе в виде снятия очков и проведения домашних матчей без зрителей, просим вас воздержаться от использования на стадионе пиротехнических средств, лазерных указок и других запрещенных предметов.

Молдавия – гостеприимная страна, жители которой уважительно относятся к России и россиянам.

В настоящее время Молдавия переживает сложные времена. В Кишиневе проходят массовые акции протеста, развернуты палаточные городки митингующих».

Вход болельщиков сборной России на стадион в три сектора будет осуществляться по специально выделенным зонам исключительно на основании российского загранпаспорта и билета.

Встреча Молдавия - Россия пройдет 9 октября в Кишиневе, начало 21:45 мск. Наша команда занимает второе место в группе G квалификации чемпионата Европы-2016, в восьми матчах набрав 14 очков.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.