Президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко сообщил о предварительной договоренности с руководством телеканала «Матч ТВ» о трансляциях матчей Единой лиги ВТБ и Евролиги.

В пятницу в Москве состоялось заседание попечительского совета Российской федерации баскетбола (РФБ). Всего в новый состав совета вошел 21 человек, в их числе и генеральный директор ОАО «Газпром-Медиа Холдинг» Дмитрий Чернышенко.

«Сегодня Дмитрий пригласил всех членов попечительского совета на презентацию канала. Он показал промо-ролик, продвигающий баскетбол, новый сезон. У нас уже есть предварительные договоренности с «Матч ТВ», близка к этому и Евролига. Есть предварительные договоренности о трансляциях матчей НБА. То есть баскетбола будет достаточно. Плюс необходим собственный продакшн. В планах - показывать репортажи о детских тренерах из глубинки, где растят игроков для национальных команд различных возрастов» , - сказал Кущенко.

Глава лиги сообщил, что согласно предварительным договоренностям, на новом телеканале будет показано как минимум не меньше матчей, чем в прошлом сезоне на «России-2».

«Плюс будут те европейские соревнования, в которых участвуют наши клубы: Евролига, Кубок Европы, Кубок FIBA Europe. Будет много качественного баскетбола», - пообещал он.

 



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.