Гглавный тренер женской национальной сборной Евгений Трефилов выразил мнение, что приходом Дмитрия Рогозина на пост председателя попечительского совета Федерации гандбола России в организации образуется хороший коллектив.

В августе 2014 года вице-премьер РФ Рогозин был избран председателем попечительского совета ФГР. В апреле 2015 года по представлению Рогозина известный политический деятель и бизнесмен Сергей Шишкарев был избран на пост президента ФГР. В конце февраля Владимир Нелюбин, возглавлявший ФГР с марта 2013 года, сложил свои полномочия. Его отставка была связана с неудовлетворительными результатами сборных команд.

«Скажу мягко: федерация потихоньку выздоравливает. Сейчас не будут задавать мне вопросы: зачем тебе 5 костюмов? Не знали сколько человек в команде. Нужен человек, который соберет всех в кучу и заставит работать. Я думаю, что с приходом Рогозина у нас образуется хороший коллектив», - сказал Трефилов.

По его словам, новые руководители «обратили внимание на сборную».

«На прошлом чемпионате Европы мы один раз увидели президента ФГР. Он пришел поздно ночью, посидел, ушел и мы больше его не видели. Внимания стало больше и к тренерам, и к девочкам. Живем в отеле, питаемся и тренируемся нормально», - сказал тренер.

Сборная России 8 октября проведет в Ростове-на-Дону отборочный матч чемпионата Европы-2016 против команды Португалии.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.