Организационный комитет Олимпийских игр 2020 года в Токио решил рекомендовать Международному олимпийскому комитету для включения в программу Олимпиады пять новых видов спорта: бейсбол/софтбол, каратэ, серфинг, скалолазание и катание на роликовых коньках.

В начале августа в Токио соответствующие международные федерации проводили презентации видов спорта, которые претендуют на то, чтобы стать олимпийскими. Помимо видов спорта, которые «Токио-2020» предложил МОК, тогда были представлены еще сквош, ушу и боулинг.

Ранее руководство оргкомитета токийской Олимпиады заявляло, что новый олимпийский вид спорта должен быть популярен среди молодежи.

«Мы хотим принять свое решение, основываясь на популярности вида спорта, а также принимая во внимание бизнес-модель», - сказал в начале августа один из представителей оргкомитета «Токио-2020».

Бейсбол и софтбол в последний раз были представлены на Играх-2008 в Пекине, а затем были исключены из олимпийской программы.

Окончательное решение о включении новых видов спорта в олимпийскую программу будет принято на сессии МОК, которая пройдет в Рио-де-Жанейро в августе 2016 года.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.