Министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко высказался за введение видеоповторов на матчах чемпионата России по футболу. 

«Недавно был пенальти, где видно, что футболист падает на линии штрафной. Почему на минуту не остановить и не посмотреть повтор? Почему не использовать такие системы? Нужно думать в сторону технических средств, ничего здесь страшного нет. Зато команды и тренеры будут уверены в судье. Того же помощника арбитра можно попросить посмотреть, ведь где-то человек может в динамике и не увидеть момент.

Судьи в РФПЛ? Не мне давать оценку, чтобы не накалять страсти. Но что меня тревожит — авторитет у судей очень низкий. Не говорю о болельщиках, они всю жизнь это скандируют, не очень любят судей. Но вот у участников матча ситуация запредельная, это поведение никуда не годится. У судьи должен быть авторитет», — приводит ТАСС слова министра.

Видеоповторы в настоящее время используются в таких игровых видах спорта, как волейбол и хоккей.

Отметим, что по мнению многих экспертов в матче 10-го тура РФПЛ между ЦСКА и «Локомотивом» главный арбитр Сергей Карасев несправедливо назначил в ворота каждой из команд по пенальти,.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.