Президент РФС Виталий Мутко рассказал о переносе матча отборочного цикла к чемпионату Европы-2016 Россия - Черногория из Санкт-Петербурга в Москву.

- Мы посчитали, что это будет логично - имея в стране современнейший стадион, имея в календаре заключительный матч цикла, который может стать ключевым. Сделали так в целях того, чтобы создать дополнительные возможности нашим болельщикам, поднять комфорт. Большую квоту выделили для питерских болельщиков. Сядут на «Сапсан», приедут, посмотрят матч. И коммуникации в Москве лучше: многие из России могут сюда приехать. Мы решили показать современный матч квалификационного турнира на современном стадионе.

Здесь и мнение команды тоже важно. Больше перелеты, команда в очень жестком режиме сейчас, все лидеры играют в европейский кубках и РФПЛ. Хочется, чтобы перелеты были минимальные, чтобы команда спокойно готовилась, потому что иначе она прилетит из Молдавии, разместится – и сразу должна лететь в Петербург.

Экономика тоже была учтена, не скрою. Одно дело экономика для РФС на «Открытие Арене», другое – на другом, - заявил Мутко.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.