Игроки сборной России по футболу Игорь Акинфеев, Александр Кокорин, Владимир Габулов и Александр Кержаков примут участие в праздничных мероприятиях «1000 дней до старта чемпионата мира-2018». Об этом сообщает пресс-служба оргкомитета «Россия-2018».

Футболисты присоединятся к немцу Лотару Маттеусу, итальянцу Джанлуке Дзамбротте, испанцу Фернандо Йерро и россиянину Алексею Смертину, став почетными гостями юношеского международного футбольного турнира среди игроков до 16 лет, который начнется 18 сентября на Красной площади. В нем примут участие сборные стран-победительниц последних трех чемпионатов мира - Италии, Германии и Испании, а также команда России, как хозяйка предстоящего чемпионата мира.

«Мы видим, с каким нетерпением Россия ждет чемпионат мира, и рады, что с каждым днем он становится все ближе, - сказал Кержаков. - Этот удивительный праздник не сравнить ни с чем другим. Я уверен, что Россия проведет турнир на самом высоком уровне».

Кержаков и Акинфеев примут участие в церемонии запуска часов обратного отсчета до старта ЧМ-2018 в 13:00 на Манежной площади.

«Как только часы на Манежной площади начнут обратный отсчет до старта чемпионата мира в России, сердца болельщиков начнут биться все чаще, приближая долгожданную минуту первого стартового свистка предстоящего турнира, - уверен первый посол ЧМ-2018, вратарь ЦСКА и сборной России Акинфеев. - Впереди 1000 дней до мечты, которая, воплотившись, преобразит нашу страну и по-новому откроет ее для всего мира!«

»Сыграть на чемпионате мира у себя дома, перед российскими болельщиками - мечта любого футболиста. Я очень надеюсь, что мне выпадет такая возможность, - заявил нападающий сборной России и московского «Динамо» Александр Кокорин. - С нетерпением жду момента, когда российские города-организаторы чемпионата мира окунутся в атмосферу невероятного праздника. Я с удовольствием приду на Красную площадь, чтобы разделить со всеми эти яркие эмоции предвкушения большой игры».

В Парке футбола, который откроется для всех желающих 18 сентября на Красной площади, Акинфеев, Кокорин, Габулов и Кержаков также примут участие в автограф-сессиях для болельщиков. Гостями праздника на Красной площади также станут прославленные ветераны отечественного футбола - участники первого и самого успешного для сборной СССР чемпионата мира по футболу-1966 Владимир Пономарев и Валентин Афонин, чемпионы Олимпийских игр-1956 в Мельбурне Анатолий Исаев и Алексей Парамонов, участник чемпионата мира-1970 в Мексике Евгений Ловчев и другие.

Мероприятия в рамках «1000 дней до старта чемпионата мира-2018» пройдут 18 сентября в 33 городах России.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.