Президент РФ Владимир Путин направил телеграмму в адрес сборной России, поздравив ее с победой в общекомандном зачете чемпионата мира по спортивной борьбе в американском Лас-Вегасе.

Итоги выступления сборной России на ЧМ-2015 по греко-римской, женской и вольной борьбе в США

«Дорогие друзья! Поздравляю вас с первым местом в общекомандном зачете на чемпионате мира по борьбе 2015 года, - говорится в телеграмме. - Вы стали первыми и по количеству наград, и по числу золотых медалей. Это блестящий результат, молодцы! Уверен, что и впредь вы будете стремиться к таким высоким результатам и в спорте, и в жизни, с честью представлять Россию на самых престижных международных турнирах. Желаю новых успехов и всего наилучшего», - приводит текст телеграммы официальный сайт Федерации спортивной борьбы России.

Сборная России по греко-римской, женской и вольной борьбе победила в командном зачёте чемпионата мира в Лас-Вегасе, завоевав четыре золотые, две серебряные и восемь бронзовых медалей. По числу завоеванных олимпийских лицензий (максимум 18) россияне также лучшие (12), вторые – азербайджанцы (11), третьи – иранцы (8).

Всего на турнире было разыграно 24 комплекта наград.

Чемпионат мира по спортивной борьбе проходил с 7 по 13 сентября.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.