Президент РФ Владимир Путин отправил телеграмму участникам финальных соревнований всероссийских «Президентских спортивных игры» школьников, которые открываются сегодня в детском центре «Орленок» в Краснодарском крае.

«Дорогие друзья! Приветствую вас по случаю открытия финальных соревнований «Президентских спортивных игр». Здесь, во Всероссийском детском центре «Орлёнок», собрались целеустремлённые, сильные духом и характером юноши и девушки из многих регионов страны. Те, кто достойно прошёл все предварительные этапы состязаний и сегодня в напряжённой борьбе готов отстоять честь своей команды, своей школы и родного города, продемонстрировать отличную физическую подготовку и волю к победе. Впереди у вас яркие спортивные баталии, интересные встречи и новые друзья. Желаю вам успешных стартов и удачи, а болельщикам, среди которых ваши родители, учителя и товарищи, самых добрых, незабываемых впечатлений», - говорится в телеграмме.

Во время игр определяются сильнейшие команды в олимпийских видах спорта, цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни. Также во время соревнований пройдут встречи и мастер-классы с известными спортсменами, призерами и чемпионами международных турниров и Олимпийских игр.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.