Трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Наталья Ищенко согласилась стать послом Калининграда на чемпионате мира по футболу 2018 года, сообщили ТАСС в пресс-службе городского совета депутатов.

О своем согласии стать послом Калининграда на ЧМ-2018 Ищенко заявила в среду на заседании горсовета депутатов, на котором глава города Александр Ярошук вручил выдающейся спортсменке медаль «За заслуги перед городом Калининграда».

«Для меня - большая честь получить награду и приглашение стать на чемпионате мира по футболу послом города, который мне очень дорог, который я считаю своим родным, давшим старт моей спортивной карьере», - сказала Ищенко. Она отметила, что всегда с радостью приезжает в Калининград, где в пять лет начала заниматься синхронным плаванием в спорткомплексе «Юность».

Ищенко находится в Калининграде в составе группы известных спортсменов, во главе с президентом Олимпийского комитета России Александром Жуковым. В среду в гимназии номер 40 имени Ю.А. Гагарина с их участием пройдут мероприятия в рамках спортивно-образовательного проекта «Олимпийский патруль».

Ищенко родилась в Смоленске. В раннем детстве с семьей переехала в Калининград, где с пяти лет стала заниматься художественной гимнастикой и синхронным плаванием, но вскоре сделала выбор в пользу синхронного плавания. В 14 лет Ищенко переехала в Москву. Она является трехкратной олимпийской чемпионкой, 19-кратной чемпионкой мира, 9-кратной чемпионкой Европы.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.