В начале сентября состоится второй операционный визит совместной делегации ФИФА и оргкомитета «Россия-2018» по подготовке стадионов к чемпионату мира по футболу 2018 года. Будут проинспектированы арены в Москве, Казани, Санкт-Петербурге, Сочи.

Делегацию возглавят генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин и руководитель департамента ФИФА по проведению чемпионатов мира Крис Унгер. В состав совместной делегации также войдут эксперты в области проектирования стадионов, подготовки и проведения соревнований, безопасности, транспорта, логистики, сервисов гостеприимства, телевещания, обеспечения работы СМИ, медицинских услуг, работы персонала, реализации маркетинговой, билетной программ и представители профильных министерств и ведомств, информирует пресс-служба оргкомитета.

При помощи виртуального тура и презентаций делегация также ознакомится с ходом проектирования и возможностями будущего использования остальных арен, строящихся для мирового первенства, - в Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Волгограде. Основная цель визита - не оценка статуса строительства арен, а обсуждение работы на стадионах во время проведения мероприятий.

Напомним, что ЧМ-2018 по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Турнир примут 12 стадионов в 11 городах России: Москве, Санкт- Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Калининграде, Екатеринбурге, Саранске, Волгограде и Ростове- на-Дону.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.