Дальневосточный центр спортивной подготовки будет построен в Хабаровском крае, расходы на строительство в размере 3,5 млрд рублей возьмет на себя федеральный бюджет, сообщил руководитель Дирекции программы по развитию физкультуры и спорта Юрий Тихомиров.

«Строительство Дальневосточного центра спортивной подготовки планируется в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы». Строительство пяти спортивных объектов, связанных крытыми переходами, планируется в индустриальном районе Хабаровска, оно должно быть полностью завершено к 2020 году. Расходы в сумме 3,5 млрд рублей возьмет на себя федеральный бюджет», - приводит слова Тихомирова ТАСС.

Предусматривается строительство, в частности, футбольного поля с трибунами на 500 мест, крытого ледового стадиона, двух универсальных спортивных залов, легкоатлетического манежа.

С 2006 года на территории региона был построен 21 спортивный объект.

«У нас неплохой опыт работы с Хабаровским краем по развитию спортивной инфраструктуры, - сказал Тихомиров. - В качестве примера могу привести ледовую арену «Ерофей» - грандиозное и уникальное сооружение, аналогов которому в мире нет».

Весной 2015 года в ледовой арене «Ерофей», которая открылась в Хабаровске в 2013 году и вмещает 10 тысяч зрителей, прошел 35-й чемпионат мира по хоккею с мячом, победу в котором одержала сборная России.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.