Чемпионат мира по водным видам спорта в Казани стал ярким, зрелищным и незабываемым событием. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на церемонии закрытия соревнований.

Он поблагодарил всех спортсменов, тренеров, болельщиков, волонтеров и организаторов чемпионата. «Завершается большой праздник спорта. Я хочу от души поблагодарить вас - именно благодаря вам он стал ярким, зрелищным и незабываемым», - сказал российский премьер.

«И, конечно, я благодарю Казань, которая любит спорт и которая в очередной раз подтвердила, что может принять любые крупнейшие соревнования», - добавил Медведев.

Он напомнил, что следующий ЧМ пройдет в Будапеште.
«И я приветствую здесь своего коллегу - премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. Желаю нашим партнерам успешного проведения следующих, 17-х Игр, чемпионата мира по водным видам спорта и верю, что он принесет не меньше медалей и рекордов», - сказал глава кабмина РФ.

Медведев отметил, что на ЧМ в Казани приехали почти 3 тыс спортсменов из около 190 стран.
«Мы, конечно, приветствовали всех спортсменов из разных стран мира, которые и в нашей воде подтвердили, что они лучшие. Я уверен, что драйв мирового первенства поможет вам и дальше добиваться успехов», - заключил премьер.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.