Министерство спорта России в следующем году выделит 500 миллионов рублей на восстановления 20 спортивных объектов в Крыму, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Мутко находится с визитом на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Казани с 24 июля. Во вторник он посетил соревнования по плаванию на открытой воде среди женщин на дистанции 10 километров.

«Около 20 спортивных объектов мы включим в программу восстановления (в Крыму). В следующем году мы выделим на эту работу 500 миллионов рублей. На разработку проекта начала строительства. Сейчас рассматриваем вопрос открытия филиала нашей академии Лесгафта по подготовке тренеров и специалистов. Возможно, будет создана на базе училища олимпийского резерва, которое есть в Крыму», - сказал Мутко журналистам.

«В Крыму будут созданы два федеральных центра спортивной подготовки. Место одного уже определено - это в Алуште. Место второго еще определяем. Это будет тренировочный центр типа Новогорска, будет создана для тренировочного процесса. Что касается академии на базе детских спортивных школ, мы их будем поддерживать», - добавил он.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.