На официальном сайте правительства РФ опубликовано постановление об упрощении выдачи разрешений на временное проживание в России для строителей объектов ЧМ-2018.

В документе, подписанном премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, утверждены три положения об ускоренной и упрощенной выдаче: разрешений на временное проживание; разрешений на привлечение и использование иностранных работников; приглашений на въезд в Россию, разрешений на работу иностранным гражданам и лицам без гражданства, привлекаемым к трудовой деятельности юридическими или физическими лицами, заключившими гражданско-правовые договоры на строительство объектов для проведения чемпионата мира.

«В соответствии с этими положениями работодатели, заказчики работ (услуг) смогут оформить в упрощенном и ускоренном порядке приглашения на въезд в Россию иностранных работников (срок рассмотрения сокращен до 15 суток), разрешения на привлечение и использование иностранных работников (установлен срок оформления 15 суток). Работники смогут получить в ускоренном и упрощенном порядке разрешения на работу и разрешения на временное проживание (срок рассмотрения сокращен до 50 суток)», - говорится в справке к постановлению.

Принятые решения позволят своевременно реализовать комплекс мероприятий, связанных с созданием необходимых условий для проведения в 2018 году в России чемпионата мира по футболу, отмечают в кабмине.

 

 



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.