Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил о планах главы государства Владимира Путина встретиться с президентом Международной федерации футбола Йозефом Блаттером.

«Если Блаттер будет в Санкт-Петербурге, то такая встреча сейчас планируется», - приводит «Р-Спорт» слова Пескова

Жеребьевка отборочного раунда чемпионата мира по футболу 2018 года пройдет 25 июля в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге. Национальная сборная как хозяйка чемпионата мира автоматически стала участником финальной стадии турнира.

Чемпионат мира-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

«Йозеф Блаттер приедет на жеребьевку. Мы вчера с ним все обсудили, и он мне это подтвердил, попросив подготовить программу, чтобы была встреча с Путиным. Также будут все члены исполкома ФИФА, в том числе и Мишель Платини», — сказал министр спорта РФ Виталий Мутко.

Ранее сообщалось, что Йозеф Блаттер подтвердил свой визит в Россию на жеребьевку ЧМ-2018 и попросил о встрече с президентом России Владимиром Путиным.
 

 

 



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.