Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что расследование деятельности тренера по спортивной ходьбе Виктора Чегина связано с новыми обстоятельствами в деле о допинге.

«Есть новые обстоятельства, которые связаны с жестким контролем соблюдения антидопинговых правил, мы также опустились в отслеживании использования допинга на молодежный уровень. Вскрываются факты, которые говорят о необходимости поработать в отношении деятельности Виктора Михайловича Чегина», - заявил Мутко в интервью «Р-Спорт».

Напомним, что Российское антидопинговое агентство начало расследование в отношении тренера национальной команды и Центра олимпийской подготовки Республики Мордовия по спортивной ходьбе Виктора Чегина в связи с возможным нарушением антидопинговых правил.

53-летний специалист подозревается в нарушении антидопинговых правил – пункта 2.6 («Обладание запрещенными субстанциями и запрещенными методами»), пункта 2.8 («Назначение или попытка назначения любому спортсмену запрещенной субстанции или запрещенного метода») и пункта 2.9 («Соучастие»).

Российским легкоатлетам будет запрещено работать с тренером Виктором Чегиным, в противном случае им грозят санкции, заявил исполняющий обязанности президента ВФЛА Вадим Зеличенок.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.