Замминистра спорта РФ Юрий Нагорных сообщил, что экономическая ситуация не влияет на финансирование подготовки сборных страны к летним ОИ-2016 и зимним ОИ-2018.

«Несмотря на объективные сложности, мы полностью обеспечиваем подготовку сборных России и используем дополнительные возможности, которые мы можем профинансировать за счет бюджетных ассигнований. Все что мы запланировали, мы сможем сделать. Времена непростые, но объединяя усилия совместно с Олимпийским комитетом, мы сможем пройти очередное испытание - непростой момент в российской экономике - и сохранить лидирующие позиции отечественного спорта», - сказал Нагорных.

Во вторник в здании ОКР должно быть подписано соглашение, целью которого является налаживание совместной деятельности сторон, направленной на выработку рекомендаций для спортсменов-кандидатов в олимпийскую команду России, тренеров и специалистов в части организации тренировочного процесса, контроля состояния занимающихся и использования дополнительных воздействий на ход адаптации на заключительном этапе подготовки к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Игры 2016 года пройдут в Рио-де-Жанейро, 2018 года - в южнокорейском Пхенчхане.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.