Стоимость строительства стадиона «Лужники» удалось сократить на 1 миллиард рублей, сообщил на совещании столичного правительства заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин.

«У нас по стоимости работ самый дешевый реконструированный стадион, но с самыми высокими качественными характеристиками», - сказал он,

По его словам, власти Москвы первоначально поставили задачу закончить реконструкцию за 4 года, но после изменения курса валют было принято решение сократить сроки строительства на один год. «Мы должны к декабрю 2016 года закончить все строительно- монтажные работы. Сегодня на стадионе работают четыре тысячи человек», - добавил заммэра.

Он также отметил, что сейчас строительство объекта идет с опережением графика на два месяца. «Трибуны готовы на 80%.Мы приступили к отделкам внутри. Огромная работа сделана по замене коммуникаций. Около 40 километров современных коммуникаций полностью заменены», - заключил Хуснуллин.

Олимпийский комплекс «Лужники» - один из крупнейших спортивных комплексов России и мира, его территория занимает более 153 гектаров. Реконструкция Большой спортивной арены «Лужников» началась в 2014 году. Стадион должен стать главной ареной чемпионата мира по футболу 2018 года - на стадионе пройдет матч открытия, один из полуфиналов и финал турнира.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.