В Санкт-Петербург на церемонию предварительной жеребьевки чемпионата мира по футболу 2018 года, которая состоится 25 июля в Константиновском дворце, приедут руководители и представители различных организаций из 200 стран мира. Об этом на заседании регионального оргкомитета по подготовке и проведению мероприятия сообщил глава комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Юрий Авдеев.

«Об участии в церемонии заявили руководители стран и представители различных организаций из 200 стран мира, на жеребьевку аккредитованы около 2 тысяч участников, телеаудитория составит порядка миллиарда человек», - сказал Авдеев. Он подчеркнул, что в настоящее время все необходимые организационные моменты выполнены, возведены сооружения для ведения трансляции, продумана транспортная логистика, согласованы рекламные места для партнеров ФИФА. «Уверен, что проведем мероприятие на самом высоком уровне», - заверил чиновник.

Накануне жеребьевки в Константиновском дворце состоится заседание оргкомитета ФИФА по проведению чемпионата мира, прием для участников в Русском музее, а на следующий день - семинар для сборных.

Предварительная жеребьевка предопределит путь участников отборочной стадии в борьбе за 31 путевку на финальный турнир чемпионата мира, который пройдет летом 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.