Министр спорта РФ Виталий Мутко прокомментировал успехи сборной России на Европейских играх в Баку.

«Мы стали свидетелями очередного феерического выступления национальной команды, которая по-настоящему порадовала собственных болельщиков, - заметил Мутко. - Россия выступила на этих Играх очень здорово. Молодцы! Радует, что очень многие виды спорта представили страну в Баку очень достойно. Порадовали борцы, гимнасты, синхронистки, ватерполистки, прекрасно сейчас выступают ребята в боксе, дзюдо. Практически все основные виды спорта доказали, что у нас есть лидеры и есть молодые перспективные атлеты. Я хочу пожелать успеха тем, кому еще предстоит выступать в оставшиеся три дня. Ну и, конечно, будем ждать от всех наших спортсменов побед на следующих стартах».

Министр спорта подчеркнул, что для него столь успешное выступление России на Европейских играх не стало большой неожиданностью.

«То, что мы в Европе лидеры, сомнений нет, - продолжил Мутко. - Мы постепенно возвращаемся на ведущие позиции после Игр-2008 в Пекине. Возьмем, к примеру, академическую греблю. Тогда у нас было три экипажа, претендовавших на олимпийские путевки. Сейчас их семь. Недавно в Чебоксарах проходил командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Мы этот турнир выиграли убедительно. Это говорит о том, что у нашей сборной по этому виду спорта большой потенциал».



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.