Генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» Азат Кадыров рассказал о последних событиях вокруг предстоящего ЧМ по водным видам спорта.

«Рост динамики продажи билетов увеличивается ежедневно. На сегодняшний день реализовано более 120 тысяч билетов. Пока можно купить билеты на все соревнования и в том числе на шоу «Пилигрим», которое восемь раз будет повторять полностью церемонию открытия. Все желающие смогут увидеть это незабываемое зрелище», - сказал Кадыров.

Кадыров отметил, что спрос на билеты имеет широкую географию.

«Интерес к билетам из других стран есть. Из общей массы билетов около 30% это запросы и покупки из-за пределов Российской Федерации», - отметил генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов».

Также функционер сообщил, что ЧМ по водным видам спорта в Казани установит рекорд по количеству стран-участниц: регистрацию прошли свыше 2,5 тысячи спортсменов из 190 стран.

«Процесс регистрации спортсменов завершен. Мы имеем более 2,5 тысяч заявок, 190 стран будет представлено, это на сегодняшний день рекорд по географии участников в истории FINA (Международной федерации плавания), - сказал Кадыров. «190 стран - это официальные данные системы аккредитации», - подчеркнул он.

В 2013 году в чемпионате мира в испанской Барселоне приняли участие 177 сборных, двумя годами ранее в китайском Шанхае - 178.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.