Генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин прокомментировал информацию о сокращении затрат на организацию ЧМ-2018 по футболу.

«Программа инфраструктурная действительно была довольно масштабная, мы это не скрывали, о сокращении которой сейчас идет речь. В ней мощная инвестиционная составляющая, то есть составляющая внебюджетная. Речь о частных инвесторах. Естественно, эта часть может как-то корректироваться. Потому что рынок - живой организм. И те сокращения, о которых идет речь, касаются в первую очередь гостиничного и коммунального хозяйства и в основном внебюджетной составляющей. Самое главное, что все федеральные затраты на основную инфраструктуру чемпионата мира остаются в прежних параметрах и ничто им не угрожает», - заявил Сорокин. - В нескольких городах коррекция по гостиницам, где-то замены, где-то сокращения, но главное, что все требования ФИФА выполняем. В каких городах точно - сейчас сказать не могу«.

Напомним, что расходы на подготовку к чемпионату мира по футболу 2018 года сокращены почти на 30 миллиардов рублей, сообщается в постановлении правительства Российской Федерации, опубликованном в понедельник на портале правовой информации. Постановление вносит изменения в программу подготовки к чемпионату мира-2018, ранее утвержденную правительством РФ. В результате расходы на реализацию программы по подготовке и проведению чемпионата мира-2018 сократятся с 660 млрд 627,8 млн рублей до 631 млрд 459,9 млн рублей (335,159 млрд из федерального бюджета).

 



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.