Репетиции церемонии открытия чемпионата мира 2015 года по водным видам спорта в Казани начались на «Татнефть-Арене». Торжественное мероприятие состоится 24 июля.

В рамках церемонии зрители увидят шоу под названием «Пилигрим». Участниками станут как артисты эстрады, так и профессиональные спортсмены, генеральным продюсером церемонии является Игорь Крутой, сообщает официальный сайт турнира.

«Спектакль, посвященный открытию чемпионата мира по водным видам спорта, обещает стать самым незабываемым событием этого лета, - говорится в сообщении. - В шоу задействовано около 200 артистов балета, цирка, синхронного плавания, а также самые талантливые вокалисты из Татарстана. Вместе с героями шоу мы окажемся посреди морского шторма, откроем тайну древнего города и увидим дно океана. Во время чемпионата пройдет восемь представлений для всех желающих увидеть это невероятное шоу», - говорится в сообщении.

Основой декорацией спектакля станет множественный каскад бассейнов глубиной от 5 см до 3 м. Воздушное пространство будет принадлежать артистам цирка, а все покрытие сцены - артистам балета.

Стоимость билета на церемонию открытия будет варьироватся от 500 до 5 тысяч рублей.

Напомним, что решение о проведении 16-го чемпионата мира по водным видам спорта в Казани было объявлено 15 июля 2011 года на Генеральном конгрессе FINA, прошедшем в Шанхае.

Ранее этот турнир не проводился в СССР и России.

Фото: kazan2015.com



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.