Министр спорта РФ Виталий Мутко прокомментировал выступление сборной России в первых пяти днях на Европейских играх в Баку.

«Команда выступает здорово, подтверждая высокий класс сборной России. Синхронистки забрали все возможное золото, хорошо выступили наши художницы, победив в групповом многоборье, великолепно выступили борцы греко-римского стиля - пять золотых наград. Еще одно в борьбе смогли завоевать женщины, и пусть они не расстраиваются, что только одно - впереди Рио, уже пора думать о лицензиях. Рад за Алексея Алипова в стрельбе - он снова подтвердил класс олимпийского чемпиона.

Идем без потерь, и это очень радует. Впереди еще много видов спорта - бокс, тхэквондо, гребля, дзюдо, самбо. Желаю команде продолжать в том же духе, не оставляя шанса соперникам, держать взятый темп, подпитывая дух победителей для всех команд. Он нам сейчас очень нужен, ведь впереди много вызовов - командный чемпионат Европы по легкой атлетике, чемпионат мира по фехтованию, чемпионат мира по водным видам спорта. Победы сборной на Играх в Баку подкрепят боевой дух их участников», - приводит ТАСС слова министра.

После пяти дней соревнований Сборная России сохраняет первое место в общекомандном зачете, имея в активе 29 медалей различного достоинства.

17 июня российским спортсменам удалось завоевать четыре золотые и три бронзовые награды.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.