Нидерланды отказались проводить вторые Европейские игры 2019 года, сообщается на официальном сайте Национального олимпийского комитета Нидерландов.

«Правительство Нидерландов не поддерживает планы НОК о проведении в стране Европейских игр, - говорится в заявлении. - НОК понимает решение правительства, но не видит в причинах его принятия недостаточного понимания будущего этого крупного спортивного турнира. НОК считает, что для Нидерландов упущена серьезная возможность организовать большое мульти-спортивное соревнование по всей стране».

Президент Европейских олимпийских комитетов Патрик Хики уверен, что организация сможет найти достойную замену Нидерландам, отказавшимся проводить Европейские игры 2019 года. 

«Эта печальная новость. Тем не менее, мы хотим поблагодарить Нидерланды за проявленный интерес, - прокомментировал ситуацию Хики. - У меня нет никаких сомнений в том, что мы сможем найти сильного хозяина для Игр-2019, однако на данный момент наше внимание приковано к тому, чтобы достойно провести наши первые соревнования».

Решение о том, что Игры-2019 пройдут в Нидерландах, было принято 16 мая участниками заседания Чрезвычайной генеральной ассамблеи Европейских олимпийских комитетов.

Первые Европейские игры пройдут в 2015 году в Баку. Церемония открытия состоится в пятницу.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.